您现在的位置:首页>>通知公告

首届深圳摄影作品年度展评选结果公示

编辑: 孙逊  发布时间: 2015-11-16

首届深圳摄影作品年度展自征稿以来,共征集作品1086幅。评审会于1112日在深圳美术馆举行,本次评审由中国摄影家协会副主席张桐胜同志和深圳市摄影家协会主席团成员共11人组成。根据征稿启事要求,注重作品本身的艺术性、思想性和观赏性,本着公平、公开、公正的原则评审团共评选出作品90,其中优秀作品30幅、入选作品60幅。

 

名单如下:

首届深圳摄影作品年度展优秀作品评选结果

纪录类

1

蔡伟

《平凡视角》组照 纪录类

2

陈晓欧

《乡村理发铺》组照 纪录类

3

林春华

《铿锵玫瑰激情绽放》组照 纪录类

4

刘伯良

《深圳彩色跑》组照 纪录类

5

刘丽

《励志青年胡早阳 》组照  纪录类

6

杨军

《建设祖国家园》组照 纪录类

7

叶伟红

《工友》组照 纪录类

8

章力

《塔吉克族赛马叼羊》组照 纪录类

9

敖华芳

《碧江金楼木雕镜框映碧江园内锅耳房》纪录类

10

曾庆旻

《 怒行追疾风》纪录类

11

李政

《精准叼起》纪录类

12

刘伊红

《青春的色彩》纪录类

13

彭毓川

《肉在眼前》 纪录类

14

王小可

《夹击》纪录类

艺术类

1

龚新萍

《纯净的世界依然听到它的笑》组照 艺术类

2

李洁

《佛祖心中坐》组照 艺术类

3

李兆武

《任性的跳跃》组照  艺术类

4

梁承贵

《游梦园》组照 艺术类

5

梁伟明

《建筑构成》组照 艺术类

6

叶伟

2014中国帆船杯》组照 艺术类

7

辜承福

《虔诚》艺术类

8

黄建华

《铁花欢歌》艺术类

9

廖俊鸿

《时间空间》艺术类

10

杨军

《家园》艺术类

11

叶伟

《深圳夜色》艺术类

商业类

1

刘伯良

《深圳音乐厅》组照 商业类

2

黎映现

《清香》商业类

3

李标

《耳目一新》商业类

4

廖俊鸿

《空灵》商业类

5

魏玉明

《飘•舞》 商业类

 

首届深圳摄影作品年度展入选作品评选结果

纪录类

1

蔡伟

《春茧的早晨》组照 纪录类

2

陈稳定

《今日卢沟桥》组照 纪录类

3

邓木流

《雨后港区》组照 纪录类

4

龚新萍

《船厂之歌》组照 纪录类

5

何春茂

《家乡人》组照 纪录类

6

蒋祖逸

《军魂》组照 纪录类

7

赖国强

《内伶仃岛弥猴一族》组照  纪录类

8

兰燕

《巴盐古道上的背夫》组照 纪录类

9

林春华

《龙争虎斗》组照 纪录类

10

刘伯良

《前海变迁》组照 纪录类

11

叶伟红

《制香》组照 纪录类

12

邹碧雄

《深圳图书馆内,市民撑着伞读书》组照 纪录类

13

蔡文庆

《激战》纪录类

14

蔡文庆

《深圳湾恋歌》纪录类

15

陈景贤

《出人头地》纪录类

16

何良

《希望的田野》纪录类

17

陈景贤

《一叶小舟》纪录类

18

邓飞

《火龙闹元宵》 纪录类

19

段志明

《瑶寨马帮》纪录类

20

黄桂香

《爱》纪录类

21

黄桂香

《纹身人像》纪录类

22

黄力生

《浮冰上的企》纪录类

23

黄力生

《仙女湖》纪录类

24

赖银辉

《晨光》纪录类

25

梁光灿

《恒河故事》纪录类

26

廖俊鸿

《路遇》纪录类

27

宋谷淳

《马蹄湾日落》纪录类

28

巫小雄

《古村来客》纪录类

29

伍秀琼

《高原叼羊赛》纪录类

30

周晶晶

《激情广场》纪录类

31

朱韶军

《雨夜鹏城》纪录类

艺术类

1

陈传棉

《刹那芳华》组照 艺术类

2

魏玉明

《墨竹》组照 艺术类

3

徐田华

《美丽的版画村》组照 艺术类

4

朱建伟

《汗血宝马》组照 艺术类

5

朱韶军

《音容笑貌——怀念吕厚民先生》组照 艺术类

6

岑辉

《林中惊羊》艺术类

7

方宗霖

《一座名叫万福树的城市雕塑》艺术类

8

关超

《天堂之桥》艺术类

9

关樑

《佛山岭南天地》艺术类

10

何秉毅

《晨歌》艺术类

11

黄建华

《炼铸》艺术类

12

赖银辉

《归巢》艺术类

13

李标

《地球变暖时》艺术类

14

梁向荣

《春天的脚步》艺术类

15

梁向荣

《盛世火龙》艺术类

16

刘伊红

《秋之油画》艺术类

17

史光耀

《取》艺术类

18

史光耀

《审视与思索》艺术类

19

舒蔚萍

《千年回望》 艺术类

20

唐晓颖

《触不到的相望》艺术类

21

伍秀琼

《冰山之父--穆士塔格峰》艺术类

22

杨征

《钢轮轨舞》艺术类

23

叶伟

《为中国加油》艺术类

24

钟杨斌

《风起云涌》艺术类

25

李光华

《苍山如海  朝阳如金》艺术类

26

李光华

《奇秀米堆》艺术类

商业类

1

温金伟

《荔枝》组照 商业类

2

黎映现

NO.1》商业类

3

魏玉明

《欢乐中国》商业类